Manômetro de pressão de cápsula concebido para aplicações de medição de pressão de gás de precisão.
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Nome | Baixa pressão / manômetro de pressão de cápsula |
| Tamanho dos mostradores | 63/100 mm (ou tamanho personalizado disponível) |
| Caso | Aço preto, aço inoxidável |
| Pressão | Mpa, outras unidades de escala bar, psi, kg/cm2 etc. (facultativo) |
| Anel | Garrafa debaixo da janela |
| Movimento | Brass, SS |
| Soquete | Brass, SS |
| Tubos de Bourdon | Fósforo Bronze, SS |
| Placa de discagem e ponteiro | Alumínio |
| Janela | Vidro; Vidro de segurança |
| Tamanhos das ligações | 1/8" para 1.5; 1/4 para caixa de 2", 2,5 "; 1/2 para 4", 6 " |
| Fios de ligação | Fios métricos, NPT, BSP (G, PF), BSPT (ZG, PT) |
| Instalação | Abaixo / Atrás |
| Líquido | Seco, com silicone ou glicerina |
| Precisão | 20,5% (63 mm) - 1,6% (100 mm e 150 mm) |
| Limitação da pressão | Fixa: 3/4x valor em escala completa Fluctuação: 2/3x valor da escala completa Tempo curto: valor da escala completa |
Qingdao DaZeFengYang é um fabricante profissional de manômetros de pressão e ferramentas de hardware e membro da Associação Nacional de Hardware da China.
Juntamente com os nossos especialistas técnicos altamente qualificados, fizemos um esforço para atender à qualidade do manômetro de pressão de acordo com os requisitos GB/T (China Standard) & International Standards,e já obtivemos certificados ISO9001 e CE para todos os nossos produtos, incluindo manômetros, reguladores de gases, tochas de corte e tochas de solda.
Ao longo dos anos de desenvolvimento, agora oferecemos uma impressionante selecção de produtos, tanto especiais como padrão, com preços competitivos e entregas fiáveis.As nossas vendas rápidas e o nosso serviço pós-venda tornam a nossa empresa atraente para os clientes de todo o mundo, especialmente distribuidores e importadores da Europa, do Sudeste Asiático, do Médio Oriente, da América e da Austrália.
Bem-vindo a entrar em contato conosco por telefone, e-mail ou visitar a nossa empresa. Esperamos sinceramente criar um futuro maravilhoso juntos com você.