| Tamanho do mostrador | 4 polegadas/100 mm |
| Faixa de pressão | 0-0,7 MPa/0-700psi(Escala Dupla) |
| Material da caixa | Aço Inoxidável 316(Construção Completa) |
| Recurso Especial | Anel de baioneta(Anel frontal de travamento) |
| Tipo de conexão | Radial (inferior/traseiro) |
| Fio de conexão | 1/4" NPT ou G1/2 (padrão) |
| Classe de Precisão | ±1,6% da escala completa |
| Janela | Vidro de segurança temperado |
| Temperatura operacional | -20°C a +80°C |